Запад должен предоставить новое оборудование и проводить обучение для украинцев, считает экс-госсекретарь.
Вероятный кандидат в президенты США, экс-государственный секретарь Хиллари Клинтон публично выступила за то, чтобы Соединенные Штаты увеличили финансовую поддержку и военную помощь Украине, противостоящей российской агрессии.
Об этом она заявила, находясь в Канаде.
«По моему мнению, мы должны предоставить большую финансовую помощь украинскому правительству», — отметила Клинтон, добавив, что украинцы заслуживают того, чтобы им доверить эти деньги.
Она выразила убеждение, что Запад должен делать больше, чтобы помочь Украине защитить свои границы, в частности, «предоставить новое оборудование, проводить обучение для украинцев».
При этом Клинтон отметила, что США и НАТО не очень стремятся делать такой шаг, поскольку это «очень деликатная и потенциально опасная ситуация».