Политические новости

Хиллари Клинтон призвала администрацию Обамы увеличить военную помощь Украине

Запад должен предоставить новое оборудование и проводить обучение для украинцев, считает экс-госсекретарь.

Вероятный кандидат в президенты США, экс-государственный секретарь Хиллари Клинтон публично выступила за то, чтобы Соединенные Штаты увеличили финансовую поддержку и военную помощь Украине, противостоящей российской агрессии.

Об этом она заявила, находясь в Канаде.

«По моему мнению, мы должны предоставить большую финансовую помощь украинскому правительству», — отметила Клинтон, добавив, что украинцы заслуживают того, чтобы им доверить эти деньги.

Она выразила убеждение, что Запад должен делать больше, чтобы помочь Украине защитить свои границы, в частности, «предоставить новое оборудование, проводить обучение для украинцев».

При этом Клинтон отметила, что США и НАТО не очень стремятся делать такой шаг, поскольку это «очень деликатная и потенциально опасная ситуация».

По материалам LB.ua
rebrov