Политические новости

Саакашвили хочет «посадить» Коломойского и национализировать Приватбанк

Экс-президент Грузии и экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили обещает посадить в тюрьму олигарха Игоря Коломойского, когда "придет к власти"

Свои намерения относительно владельца «Приватбанка» Саакашвили озвучил на брифинге в Киеве в пятницу, 11 ноября.

В частности, он заявил, что Коломойский «получил задание от власти атаковать его» и на телеканале «1+1» в четверг вышел очерняющий его материал.

«Коломойский будет сидеть, и ни одна Швейцария его не спасет. При моих связях, такого как он я достану и из Швейцарии и из Малайзии. Когда мы придем к власти мы защитим этих вкладчиков. Этот конкретный банк (Приватбанк. — Ред.), я уверен, он будет национализирован, а его владелец будет отвечать по всей строгости закона – сядет в тюрьму, когда мы будем у власти», – заявил Саакашвили.

Как сообщал «Обозреватель», также на брифинге Саакашвили объявил о создании собственной партии.

kuznecov