Главная претензия Коломойского – отстранили с нарушением процедуры
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский до сих пор находится в офисе компании «Укртранснафта» и не собирается уезжать.
Об этом сообщила на своей странице в Facebook главред «Украинской правды» Севгиль Мусаева-Боровик.
«Общались, пили воду, Коломойский вел себя толерантно. Присутствовали депутаты Хомутынник и Шевченко, отстраненный Лазорко. Главная претензия Коломойского – отстранили с нарушением процедуры, протокол об отстранении тоже вызывает вопросы. Они его изучают в здании «Укртранснафты» до сих пор. Уезжать не собираются», – написала она.
По словам журналистки, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, и. о. главы «Укртранснафты» Юрий Мирошник уехали.
«Спросила, почему Мирошник, Демчишин и Савченко уехали. Цитата дословно: «Вы понимаете, мы люди гражданские, а они – люди, которые руководят батальонами». Посмотрим, что будет завтра, когда Мирошник захочет попасть на свое рабочее место», – написала Мусаева-Боровик.
А Сергей Лещенко уверен, что «ближайшие дни будут решающими. Президент обязан поставить Коломойского на место. Не стоило губернатору переходить эту черту. Захват государственного предприятия в центре Киева вооруженными людьми — это личный вызов Порошенко, его легитимности.
Но это не все. Это также вызов западным донорам Украины. Почему американское правительство должно давать сюда деньги своих налогоплательщиков — если украинские власти неспособны собрать в свой дырявый бюджет деньги с олигархов. Сегодня вечером прямо под Укртранснафтой я говорил с одним из топ-дипломатов одной из топ-стран «Большой семерки». Они готовят экстренный отчет по поводу захвата предприятия. Посмотрим. Свои надежды я связываю с Западом» — сообщает он на своей странице в Facebook.