Политические новости

Активисты захватили Винницкую Администрацию и обустраивают там быт (ФОТО)

В Винницкой ОГА разместились майдановцы. Ребята группируются в сотни и собираются круглосуточно охранять административное здание.

Непрерывно до администрации подвозят сумки с продуктами.

В столовой волонтеры делают бутерброды и чай. Выносят еду в фойе помещения. Также люди преподносят теплые вещи.

«Деньги активно сдают все желающие, но пока их не тратили. Бутерброды делаем из тех продуктов, которые привозят предприниматели», — рассказывает активистка Евромайдана.

Часть митингующих, которые сегодня были под зданием ОГА, теперь обеспокоены принятым областным бюджетом.

«Если я через неделю не получу даже такую ​​смехотворную пенсию в 900 гривен — не знаю как жить, хоть в петлю лез», — плачет Галина, 66 лет.

«Уверен, что все социально защищенные статьи будут выплачиваться. А за два-три дня все устаканится, тогда и решим вопрос с новым бюджетом», — прокомментировал ситуацию депутат областного совета, заместитель Винницкого городского головы, Валерий Коровий.

helen