7 июня Мураев в эфире украинского телеканала назвал незаконно удерживаемого в России Сенцова террористом
В сессионном зале Верховной Рады Украины нардеп от «Народного фронта» Юрий Береза подрался с представителем «Оппоблока» Александром Долженковым из-за скандального заявления внефракционного депутата Евгения Мураева, который назвал украинского политзаключенного Олега Сенцова террористом.
Соответствующее видео было опубликовано в YouTube.
Отмечается, что в ходе заседания парламента первая зампредседателя Рады Ирина Геращенко потребовала от Мураева извиниться перед Сенцовым и его близкими. Политик заметила, что это «Оппоблок» привел в Раду этого депутата.
Долженков начал кричать, что Мураев не избирался по списку партии, когда Береза встал с места с вопросом: «Что ты лаешь?», после чего подбежал и несколько раз ударил оппонента.
Присутствующие депутаты разняли дерущихся и отвели Березу обратно на его рабочее место. В сети появилось видео с места событий:
7 июня Мураев в эфире украинского телеканала назвал незаконно удерживаемого в России Сенцова террористом: «С точки зрения того, что человек готовил поджоги и взрывы, для части населения он является террористом. Для националистической части, наверное, он является героем».