Политические новости

В этой борьбе нет компромиссов. Нет и быть не может, — Тымчук

По мнению Дмитрия Тымчука, Украина является форпостом свободы, и украинской власти давно пора понять, что в борьбе с агрессией РФ не должно быть компромиссов.

Поступок российского актера Михаила Пореченкова напрасно вызвал такой ажиотаж. Об этом в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По мнению Тымчука, Пореченков просто сделал то, чему учит своих граждан российская пропаганда.

«Припереться в чужую страну без приглашения и разрешения, выразить горячую поддержку террористам, убивать военнослужащих этой страны, используя прикрытием надписи «Пресса» (а то ведь, не дай Бог «прилетит» в ответ) – разве мы не видели всего этого многократно от граждан РФ с самого начала российской агрессии против Украины?» – заявил координатор группы «ИС».

Как отметил Тымчук, через восемь месяцев после нападения России уже не должно оставаться иллюзий «относительно подлости, патологической трусости, коварства, полной утраты любых моральных ориентиров у представителей РФ».

«Мы не должны удивляться поступку Пореченкова. Его гнусное шоу должно лишь в стотысячный раз убедить нас в том, что Украина сегодня – это форпост свободы, противостоящий натиску всей той мрази, которая носит название «русский мир». Стоит понять всем нам – и в первую очередь украинской власти, – что в этой борьбе нет компромиссов. Нет и быть не может», – подытожил Тымчук.

innika