Политические новости

В спецоперации на Востоке принимают участие бывшие «беркутовцы»

"Беркутовцы" остаются верными присяге и служат в Луганской, Одесской и других областях

В антитеррористической операции на Востоке Украины принимают участие бывшие сотрудники расформированного спецподразделения «Беркут».

Об этом сказал и.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский, пишет lb.ua.

«После проведения переаттестации и внутреннего расследования по событиям в центре Киева в начале этого года и установление непричастности к массовым убийствам участников акций протеста, эти сотрудники были допущены к дальнейшей службе в рядах МВД», — отметил он.

Пашинский особо отметил бойцов бывшего спецподразделения «Беркут», которые остаются верными присяге и служат в Луганской, Одесской и других областях.

При этом он сообщил, что за события на Майдане будут наказаны лишь те бойцы «Беркута», которые виновны в убийствах и пытках.

«Компетентными органами Украины принято решение о том, что, учитывая непростой путь, который пришлось пройти бойцам спецподразделения «Беркут» за последние шесть месяцев, когда преступная власть во главе с Виктором Януковичем заставляла их воевать с собственным народом, к уголовной ответственности будут привлекаться исключительно те работники, в отношении которых следствие установило непосредственное участие в убийствах и пытках участников Революции достоинства», — сказал Пашинский.

kuznecov