В очередной раз пишешь комментарии россиянам. В очередной раз получаешь "Если бы вы не свергли Януковича" и "Зачем вы распяли ребенка". И в очередной раз понимаешь, что мы живем в параллельных измерениях.
Об этом пишет Ваче ДАВТЯН.
Россия который век копает себе могилу, потеряв духовную сущность и смысл жизни. Находя «духовные скрепы» там, где их нет по сути — в идеологии державы, «мега-государства». Где человеческая личность играет только роль винтика, и должна быть «съедена» государством без остатка. Где критерием является не счастье отдельного человека и общества в целом, а количество оружия, земель и завоеванных народов.
Она медленно деградирует — спиваясь, накачиваясь наркотиками, ненавидя себя и саму жизнь. Единственное ее спасение — покаяние. Как это сделала Германия после войны. Избавление от шовинистической психологии «государство превыше всего». Переключение на реализацию отдельной личности. Иначе она все больше и больше будет погружаться в болото агрессии и бездуховности. Пока негативная энергия не порвет ее на части.
Тогда отдельные ее части изменят свою психологию. Перестанут искать внешних врагов. Начнут думать об отдельном человеке, а государство сделают инструментом достижения счастья людей.
А пока она продолжает усиленно копать себе могилу, воюя с братским, еще совсем недавно, народом.