Политические новости

«Дно «русского мира» пробито: пиар с парализованными ветеранами, — Казанский (ФОТОФАКТЫ)

Попиариться на Дне Победы — любимое занятие "антифашистов". Кто-то умудряется делать это, оставаясь в рамках адекватности. Кто-то в погоне за деньгами и пиаром не брезгует ничем и пробивает днище.

Об этом пишет журналист Денис Казанский.

«Эта история о том, как днище пробили в Донецке. Это Татьяна Романенко. Лидер волонтерской организации «Москва-Донбасс», которая занимается сбором денег и продуктов в России и пересылкой их в Донецк. Она же является мамой известной в прошлом ведущей телеканала MTV Тутты Ларсен (Татьяны Романенко). Те, кто рос в 1990-е, должны хорошо ее помнить», — пишет Казанский.

По его словам, 9 мая организация Татьяны Романенко развозила продуктовые наборы ветеранам войны, живущим на территории, подконтрольной «ДНР».

«Ну, а поскольку нельзя просто так взять и раздать продукты старикам, не попиарившись на этом, на странице «Международная группа Москва-Донбасс» члены организации запостили фотографии того, как они поздравляют ветеранов. Бедные, едва живые, нищие старики получили по скромному пакетику с шоколадками, пачкой чая, консервой и колбасой. Ну и, конечно, георгиевскую ленточку. Кайф. Вот оно счастье! Победители заслужили. Это вам не проклятая Гейропа. Посмотрите, как шикуют освободители! Завидуйте, ветераны Франции, Польши и Великобритании. Кусайте локти от зависти, ветераны вермахта!», — иронизирует журналист.

«Но круче всего — это фотки парализованных лежачих больных, которым тоже привезли пакетик с пачкой чая и колбасой. Казалось бы, хотя бы тут можно было просто отдать продукты родственникам и обойтись без фотографий. Но нет. Положить на лежачего дедушку колорадскую ленточку и выложить фоточку в Фейсбук — чрезвычайно важно. Без ленточки ветеран не ветеран», — отмечает блогер.

innika