Широкино готовят для сдачи боевикам, пока внимание общественности приковано к событиям в Мукачево, что на Закарпатье.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский.
«Очень «своевременно» возникла тема Мукачево. В то время, когда изменники готовят общественность к сдаче оккупантам очередных территорий (это я о Широкино), когда мы развернули кaмпанию по недопущению измен, появляется Мукачево, и все переключаются на эту тему», — написал он.
По его словам, жителям Мариуполя рассказывают о том, что «ничего страшного не произойдет, если мы сдадим очередные территории».
«Более того над расположением батальона неожиданно возникли капониры (сооружение для ведения флангового огня по двум противоположным направлениям — УНИАН) ВСУ, направленные на расположение батальона», — добавил комбат «Донбасса».
Стоит отметить, что народный депутат от «Самопомочи» Семен Семенченко готовит данную информацию к вынесению на заседание в Комитете по вопросам национальной безопасности и обороны ВР и на заседание фракции.
«Для чего возводятся эти капониры, направленные на расположение батальона на фото, размещенном офицерами Национальной гвардии, кто и для чего готовит вывод батальона «Донбасс» с первой линии в Широкино? Вопросы офицеров Национальной гвардии не останутся без ответа…Опрашиваем свидетелей происходящего. Готовим правозащитную группу для юридической работы», – написал Семенченко на своей странице в Facebook.