На пропускном пункте "Гоптовка" в Харьковской области образовался многокилометровый затор на границе с Россией
Об этом сообщает «Укринформ».
На украинской стороне водители стоят в очереди по полсуток.
«Накануне праздников пассажиропоток увеличился, мы вывели на работу дополнительный штат сотрудников, а вот россияне, наоборот, сократили число пропускных полос, хотя и уверяют, что работают в штатном режиме», — рассказали работники пограничной службы.
Кроме того, россияне обязывают всех водителей заполнять еще один дополнительный документ, где следует указать контактные данные и цель поездки.
В Государственной фискальной службе Харьковской области заявили, что уже подготовили официальное заявление по этой ситуации.
«Украинские таможенники работают по прежним правилам. Россияне же ужесточили режим пропуска», — пояснили в ДФС.