Оборонно-промышленный комплекс Украины наладил выпуск ракет исключительно отечественного производства.
Украина провела успешные огневые испытания ракет собственного производства, сообщил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.
«Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановые задачи, и попала точно в запланированную цель», — заявил Турчинов.
В начале марта секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что пробные пуски боевых ракет исключительно украинского производства будут осуществлены в ближайшее время.
«Наши ученые, конструкторы и инженеры обеспечили производство на наших украинских предприятиях всех необходимых компонентов, получаемых раньше по кооперации с РФ, что позволяет нам не только на выставках показывать ракеты, но и использовать их в боевом применении», — сказал он.