Политические новости

Правоохранители не будут комментировать дело Шеремета, — Аваков

27 сентября заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев заявил, что с делом о Шеремета нет никаких проблем.

Правоохранительные органы не будут давать никаких комментариев о ходе расследования дела об убийстве журналиста Павла Шеремета, пока не сочтут нужным обнародовать информацию.

Об этом сказал глава МВД Украины Арсен Аваков на брифинге в среду в Киеве.

«Мы договорились: мы не комментируем расследование дела по убийству Шеремета, и дадим комментарий, когда совместно решим, что наступил такой момент», — сказал он.

Ранее глава Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что, по ее мнению, Шеремета могли убить для того, чтобы расшатать ситуацию в Украине.

Полиция продолжает работу по расследованию преступления.

Как известно, один из руководителей «Украинской правды» Павел Шеремет трагически погиб утром 20 июля в результате взрыва авто руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился.

Генпрокурор Юрий Луценко назвал основной версией убийства Шеремета месть за его профессиональную деятельность.
1 сентября УП стало известно, что Печерский райсуд Киева затягивает рассмотрение ходатайств о предоставлении доступа к телефонным разговорам по делу убийства Павла Шеремета.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что Нацполиция готова заплатить 200 000 гривен за любую информацию, которая касается убийства журналиста Павла Шеремета.

В течение последнего месяца полиция не разглашает никакой информации, заявляя, что это может навредить следствию.
Деканоидзе несколько пресс-конференций подряд заявляет, что «большого прорыва в этом деле пока нет» и, что следователи проводят много рутинной работы.

27 сентября заместитель главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев заявил, что с делом о Шеремета нет никаких проблем.

rebrov