Второй попыткой разогнать Евромайдан Виктор Янукович закрыл путь к любым компромиссам, к которым призывали некоторые политики и общественные деятели, заявляет лидер "УДАРа" Виталий Кличко.
«Компромиссов с головорезами и диктаторами быть не может. От них надо избавляться. И сегодня вопрос номер один — однозначно отставка Януковича и всей его гнилой власти», — заявил Кличко.
«Странно будет отныне слышать о каких-то компромиссах в виде» технических правительств «или изменений Конституции. Это все будет манипуляцией и игрой в пользу Януковича и сохранения его власти. Ведь главное зло — это сам Янукович, все остальное — им создано», — отметил он .
Кличко подчеркнул, что его главная цель — полная смена власти и наказание всех без исключения виновных в зачистках Майдана и провокациях на Банковой.
«Я ответственно заявляю, что вместе с гражданами, которые выразили на площадях по всей стране недоверие и неуважение к власти Януковича, делать все, чтобы эту власть сменить как можно быстрее», — подчеркнул Кличко.
Как сообщалось, 11 декабря, около часа ночи несколько тысяч силовиков окружили Евромайдан и начали штурм баррикад, установленных вокруг палаток. Противостояние продолжается.