Политические новости

Технологии ГПУ: Яценюк может из свидетеля стать обвиняемым

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк подозревает, что его вызывают в Генеральную прокуратуру, чтобы впоследствии изменить его статус со свидетеля на подозреваемого по другому делу.

«У них технология — оставить в качестве свидетеля по одному делу, а потом очень легко переквалифицировать — в качестве обвиняемого по другому делу. Понятно, зачем это делается», — сказал А.Яценюк после допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры, куда он вызывался на допрос как свидетель в рамках расследования уголовного производства о превышении полномочий правоохранителями в ночь на 30 ноября при разгоне Евромайдана.

А.Яценюк сообщил, что его допрос еще не завершен. «Я снова приду на допрос через день или два. Они вызовут меня повесткой», — сказал политик.

«Требую привлечь к ответственности тех, кто давал указания бить детей на Майдане», — также заявил А.Яценюк.

regional