Политические новости

Силы АТО перешли в наступление под Хрящеватым, — СНБО

Украинские военные продолжают держать под своим контролем Иловайск и Саур-Могилу и перешли в наступление в районе Хрящеватого (Луганская область).

Об этом в эфире на телеканале «ICTV» сказал спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, ситуация в Иловайске, Хрящеватом, у Саур-Могилы остается очень сложной. «Техника, которая подошла на помощь террористам, действительно осложнила ситуацию. Однако Иловайск, Саур-Могила остаются за украинскими военными, в районе Хрящеватого наши перешли в наступление», — отметил Лысенко.

Лысенко сообщил, что еще одна бригада Нацгвардии, состоящая из нескольких тысяч человек и бронетехники, вскоре прибудет на помощь силам АТО. Он добавил, что сейчас планируется проводить эвакуацию раненых из под Иловайска.

«Были вопросы по эвакуации раненых у Иловайска. Эта ситуация спланирована, но я не буду рассказывать, как она будет происходить. Отмечу, что наши ребята там не будут брошены «, — сказал Лысенко.

regional