Политические новости

Сын Януковича уверен, что ЕС снимет с него санкции

Он считает, что с других членов семьи Януковича также снимут санкционные ограничения

Александр Янукович в среду, 17 июня распространил заявление, в котором заявил, что вскоре Европейский союз снимет с него санкции. Письмо с таким утверждением пришло с адреса пресс-секретаря Александра Януковича на адрес «Европейской правды», сообщает издание.

Александр Янукович выразил уверенность, что Европейский союз должен был продлить санкции против его мертвого брата, и так как Брюссель не сделал этого – то признал его невиновность.

«Хочу подчеркнуть, что данное решение не содержит причины снятия санкций. Поэтому комментарии украинских чиновников, которые говорят, что причиной снятия санкций является гибель моего брата, являются ложными», – говорится в письме.

По мнению сына экс-президента, если бы у ЕС были какие-то объективные доказательства его вины, то санкции несомненно продолжили бы.

«Совет ЕС ранее уже продолжал действие своих санкций по некоторым погибшим лицам из Ливии и Сирии. Поэтому сам факт гибели лица, против которого введены санкции не является основанием для его исключения из санкционного списка «, – утверждает Александр Янукович.

Также он считает, что с других членов семьи Януковича также снимут санкционные ограничения, в том числе – арест европейских активов.

«Я считал и считаю, что введение санкций против моего покойного брата и членов моей семьи не имело под собой юридических оснований и носило чисто политический характер», – говорится в заявлении.

По материалам ГОРДОН
rebrov