Политические новости

СБУ завершила расследование дела главаря «ЛНР»

Следователи Службы безопасности Украины завершили заочное досудебное расследование уголовного производства по подозрению главаря террористической организации "ЛНР" в совершении ряда преступлений.

«Плотницкий обвиняется в совершении террористического акта по предварительному сговору с группой лиц. Совместно с организованной преступной группой он также участвовал в похищении и незаконном лишении свободы старшего лейтенанта Вооруженных сил Украины Надежды Савченко, ее незаконной переправке через государственную границу», — отметили в спецслужбе.

Сообщается, что в рамках уголовного производства расследовалось совершение главарем «ЛНР» преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258, ч. 3 ст. 146 и ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

«По поручению прокуратуры города Киева сторонам уголовного производства сообщили о завершении досудебного расследования. В ближайшее время уголовное производство в отношении Игоря Плотницкого будет направлено с обвинительным актом в суд», — отметили в СБУ.

fox