Главарь самопровозглашенной "ДНР" Александр Захарченко заявил, что намерен вернуть контроль над еще тремя населенными пунктами Донецкой области, которые украинские военные отбили прошлой осенью.
«Славянск, Константиновка, Красноармейск — это все города ДНР. Если будет оставаться хоть одна возможность освободить нашу территорию политикой, мы будем ее использовать», — рассказал он.
Он также подчеркнул: «Как только настанет понимание, что это невозможно, будет принято решение об освобождении территорий».
Напомним, ранее в так называемой «ДНР» отказались от идеи автономии в составе Украины. Также напомним, что президент России Владимир Путин изменил тактику по отношению к Донбассу: после провала проекта «Новороссия» он хочет оставить Донбасс в составе Украины.