Политические новости

Саакашвили пообещал продолжать «закручивать гайки»

Задержание и.о. председателя департамента Одесской обладминистрации Марченко за коррупцию - это далеко не конец

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили будет продолжать борьбу с «бесчестными чиновниками» в Одесской области. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Задержание и.о. председателя департамента Одесской обладминистрации Марченко за коррупцию — это далеко не конец таких мероприятий. Сегодня я еще раз поговорил на эту тему с председателем СБУ Василием Грицаком, пообщался с представителями прокуратуры и провел встречу с главой УВД. В ближайшее время целый ряд чиновников в Одесской области почувствует на себе то, что в дальнейшем мы будем только продолжать закручивать гайки в отношении бесчестных чиновников», — написал Саакашвили.

Напомним, 30 декабря 2015 года Саакашвили сообщил, что исполняющую обязанности руководителя департамента ЖКХ Одесской ОГА Татьяну Марченко задержали прокуратура и СБУ при вымогательстве 1,5 млн гривен у частной компании.

До этого был арестован за взятку начальник полиции города Одесса и главный военный комиссар области, возбуждены дела в отношении незаконной приватизации против сотрудников обладминистрации и облсовета.

rebrov