Политические новости

Добровольческие батальоны наконец-то получили тяжелое вооружение

Добровольческий батальон МВД "Азов" получил артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение, решается вопрос о довооружении других батальонов.

Об этом сообщил в своем Facebook советник министра МВД Антон Геращенко.

Он рассказал, что разговаривал с командиром «Азова» Андреем Билецким и тот подтвердил получение оружия.
«По принятому во вторник постановлению Кабмина об ускоренной передаче оружия в течении 48 часов, батальон «Азов» за вчерашний вечер и за эту ночь получил от Минобороны артиллерийские установки «ЗУ-23-2″ и другое тяжелое вооружение», — сообщил Геращенко.

«В общем, я бы не советовал российским стратегам идти на Мариуполь — всю вашу бронетехнику мы сожжем и уничтожим еще на дальних подступах к городу», — добавил он.

Геращенко пообещал, что так же быстро будут отработаны «вопросы довооружения остальных наших добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии».

Как рассказал на своей страничке шеф Геращенко Арсен Аваков, решение Кабмина об ускоренной передаче вооружения дался правительству непросто.

innika