Политические новости

Террористы уверены, что референдум состоится при любой явке

Сепаратисты контролируют избиркомы на Донбассе, а потому президентских выборов 25 мая здесь не будет.

Об этом заявил в субботу на пресс-конференции председатель Центризбиркома самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Роман Лягин.

«Мы контролируем 22 теризбиркома к президентским выборам, поэтому выборов на Донбассе не будет», — заявил Лягин в помещении Донецкой облгосадминистрации, захваченной сепаратистами.

Также он рассказал о подготовке к референдуму о статусе региона, назначенного на 11 мая, который Киев считает нелегитимным.

По его словам, пророссийских активистов поддерживает местная милиция, а местные власти — не мешают готовиться к референдуму, назначенному на 11 мая.

«У нас есть полное понимание с властью, которая не мешает референдуму. Участки будут в школах. Это касается всех городов Донецкой области», — сказал Лягин.

По его словам, сепаратисты сформировали уже 53 территориальные комиссии для проведения референдума.

В воскресенье в 8 утра на Донбассе откроются 1527 участков, они закроются — в ​​22.00.

Сепаратисты будут считать референдум состоявшимся при любой явке, — заявил Лягин.

fox