Политические новости

В Украине появится Министерство науки

Государственный комитет по вопросам научно-технического и инновационного развития - это первый шаг в создании Министерства науки, технологий и инноваций

Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко (на фото), представляя главу комитета, академика НАН Украины Бориса Гринева.

«Реализовать главную цель программы Президента Украины — войти в двадцатку стран-лидеров — можно единственным способом: сделать развитие науки и образования приоритетами государственной политики», — эти слова В.Семиноженко процитировали в департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

По его словам, проект Программы социально-экономического развития на 2010 год «начинается и заканчивается поддержкой высоких технологий». «Итак, инновационной Украине — быть», — заявил Вице-премьер-министр.

inna22