Российский политический деятель, член центрального совета (ЦС) "Партии прогресса" Алексея Навального Леонид Волков рассказал сайту Оnline о том, почему Крым выгоден Путину, а Донбасс - нет.
Владимир Путин — единственный политик РФ, который имеет высокий рейтинг. Он совершил немало международных преступлений, но, все же, чувствует себя замечательно.Вместе с тем, он не вечный. Леонид Волков сомневается в том, что Путин, как 92-летний руководитель Зимбабве Роберт Мугаб протянет еще очень долго.все больше размышляет о своем месте в истории, о том, что он оставит после себя. Он все чаще думает о месте в истории,как и о том, что останется после него.
Кроме того, российский политик рассказал о том, что продолжать конфликт на Донбассе главе Кремля не выгодно, так как он, в отличии от Крыма, уже не приносит рейтингов. Он притягивает только «фриков». Авантюра с «Новороссией» только вытягивает деньги из и так дефицитного бюджета Российской Федерации. Волков рассказал о человеке по имени Владислав (наверное, речь идет о Суркове), который и думает сейчас о том, как покрасивее слить Донбасс. К тому же член центрального совета «Партии прогресса» уверен в том, что боевика «Моторолу» убили свои же.