Политические новости

«Батькивщина»: Власть должна позволить Булатову лечиться за рубежом

Партия "Батькивщина" требует от власти прекратить репрессии относительно лидера АвтоМайдана Дмитрия Булатова и позволить ему выехать на лечение за рубеж согласно предложениям, которые поступили от европейских стран.

«Мы признательны лидерам Германии и Литвы, которые уже заявили о готовности принять на лечение Дмитрия Булатова. Мы благодарны всем странам, которые подают руку помощи нашим гражданам, пострадавшим от озверелого режима власти», — отмечено в заявлении.

В партии также акцентируют на репрессивных действиях относительно Булатова сегодня — это продолжение тех пыток, которые он перенес во время похищения.

«Пока Дмитрий будет находится в доступности репрессивного аппарата, его жизнь и здоровье постоянно будут находиться под угрозой. Именно поэтому он должен получить право на лечение за рубежом, как это предлагают авторитетные лидеры европейских стран», — отмечено в заявлении.

fox