В зону боевых действий на востоке Украины уже прибыла техника, участвовавшая в параде на Крещатике на День Независимости.
Об этом во время вечернего брифинга в Киеве заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.
«Вооруженные силы Украины получили подмогу отечественной техникой в зоне АТО. В течение суток в зону боевых действий уже прибыла бронированная техника, которая принимала участие в военном параде на День Независимости Украины», — цитирует его выступление пресс-центр АТО.
По словам Лысенко, это бронированные автомобили «Кугуар», предназначены для ведения боя в городе и модернизированные бронированные автомобили «КрАЗ» для перевозки личного состава. Остальная новая бронетехника прибудет в ближайшее время, уверяют в СНБО.