Политические новости

Янукович: К принятию решения о разгоне Евромайдана причастны трое — они будут отвечать

Непосредственное отношение к принятию решения о разгоне студенческого митинга в ночь на 30 ноября на Майдане Незалежности имели три человека

Об этом заявил президент Виктор Янукович* во время круглого стола, комментируя разгон студенческой площади в ночь на 30 ноября, передается со ссылкой на Украинскую правду.

«Есть у следствия, и сегодня я интересовался и приглашал генпрокурора до круглого стола… Есть новая информация, которую еще нельзя обнародовать. Но в ближайшее время, как только она будет выяснена и будет уверенность относительно того, как это было, и не будет запрещать закон и тайна следствия — это будет обнародовано», — сообщил он.

«Только хочу сказать, что тройка людей, которая в ту ночь была рядом с Майданом, имеет непосредственное отношение к принятию того решения, которое было принято. Я считаю, что они должны нести ответственность за то, что там произошло», — добавил Янукович.

kuznecov