В Донецк чартерным рейсом прибывает высокопоставленный представитель Путина – Владимир Лукин, который до марта 2014 г. был уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.
Вместе с ним прилетают еще несколько представителей Москвы. Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Фейсбук.
По словам Тымчука, о прибытии делегации МИД Украины извещено не было.
«По нашим данным, задача делегации — сделать громкие обвинительные заявления по «грубейшим нарушениям прав человека» со стороны украинской власти и силовиков на востоке Украины», — сообщил Тымчук.
Напомним, Лукин в свое время являлся представителем Путина в ходе в переговорах между Януковичем и Майданом в качестве посредника от РФ. При этом он покинул Украину, так и не подписав достигнутые на то время договоренности.