Политические новости

Президент Зеленский провел большое совещание с генералами и разведкой — Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявляет, что президент Владимир Зеленский провел совещание с генералами.

Об этом Данилов сказал в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера», передают Экономические новости.

«1 апреля было у президента большое совещание, на котором присутствовали восемь генералов, все наши военные, которые имеют к этому отношение, все наши разведки, и совещание закончилось в начале десятого часа вечера», — заявил Данилов.

Также он рассказал, что каждое утро в 6:15 президент Украины получает полную информацию о состоянии дел, которые происходят на территории Донецкой и Луганской областей, а в 7:15 начинается получение информации от украинских разведчиков о положении на границах с Беларусью, с РФ и все, что происходит на территории оккупированной части Крыма.

Отдельно Данилов выразил возмущение, когда критикуют государственный оборонный заказ.

«Это закрытый тайный документ. Что там есть, сегодня знают единицы… Единственное, что я могу сказать, что иностранного вооружения в этом ГОЗ гораздо больше, чем было раньше», — заявил Данилов.

Кроме того, он сказал, что в Украине построена система сопротивления, но «это не значит, что мы должны каждому рассказывать, каким образом она существует».

«В каждой области есть построенная на сегодняшний день система», — сказал Данилов.

Елена Каденко