Кабинет министров Украины отстранил от исполнения обязанностей главу Государственной фискальной службы Романа Насирова на время проведения расследования.
Решение было принято 3 марта на внеочередном заседании правительства.
Насиров отстранен с целью «обеспечения абсолютно объективного и непредвзятого расследование».
«Мы за то, чтобы расследование было абсолютно объективным, открытым и эффективным. Если человек виновен, то он должен быть наказан, если он не виновен, то должен быть оправдан. Но тут только вопрос времени и эффективности следственных действий» – сказал на заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман.
Ранее стало известно, что состояние здоровья Насирова ухудшилось.
Как сообщалось, в социальных сетях активно обсуждают вручение детективами НАБУ подозрения Роману Насирову, а также его госпитализацию в реанимацию якобы с инфарктом. В частности, журналистка Соня Кошкина заявила, что не верит в то, что Насиров будет наказан.