Уезжая в Россию думал, что она своих не бросит. Три года спустя бывший украинец без работы, на съемном жилье, даже не дают вид на жительство.
Журналист Александр Тверской на своей странице в Facebook показал видеосюжет российского телеканала «Россия-1» о сбежавшем из Украины в 2014 году горном инженере.
«Помогите несчастному одесситу на цианистый калий. Он видел, как сжигали людей, а его бросила Россия. «Украины нет», Россия кинула — у человека трагедия.
К слову, для всех кто живет сейчас в Украине, имеет украинской паспорт и молится на Путина и русский мир — полезно к просмотру. Подчеркиваю, вы не являетесь украинцами, вы просто существуете на территории Украины и до поры до времени пока еще спокойно существуете, предатели.»