Политические новости

Боевики из «народной милиции» ограбили птицефабрику в Луганской области и расстреляли сотрудниц, — СМИ

Двое боевиков "ЛНР" совершили вооруженное нападение на птицефабрику ООО "Агро-юг", расположенную в поселке Центральный Перевальского района, на территории подконтрольной оккупантам.

Как сообщается со ссылкой на Четвертую власть, инцидент произошел 25 марта. В результате ограбления погибли две женщины, охранявшие птицефабрику. Еще одна сотрудница получила тяжелое ранение и находится в реанимации.

Нападавшие были задержаны по горячим следам, после чего выяснилось, что убийцы успели повоевать на стороне вооруженных формирований «ЛНР». Оружие они смогли раздобыть в период службы в рядах так называемой «народной милиции».

Первоначально сообщение об инциденте на птицефабрике появились в социальных сетях, в одном из пабликов сепаратистов «ЛНР».

«Около 22-30 стали слышны автоматные очереди в стороне кринички, слышно было, как продвигались в сторону фабрики. Люди, находившиеся на фабрике, начали прятаться. Охрана видимо вышла проверять и попала под огонь. Две женщины погибли, жительницы п. Байрачки и Зоринска. Одна женщина — охранник из Комиссаровки — в реанимации», — указывалось в сообщении.

kuznecov