Политические новости

Саммит G7: лидеры договорились о борьбе с терроризмом и торговле

Сторонам "не удалось преодолеть разногласий" с президентом США Дональдом Трампом в вопросе изменения климата.

Лидеры стран «Большой семерки» договорились об усилении борьбы с терроризмом и уменьшении разногласий в вопросах торговли. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам саммита G7 на Сицилии (Италия), передает «Радіо Свобода».

Лидеры G7 обратились к интернет-провайдерам и социальным медиа с требованием «принять меры относительно экстремистского содержания в сети».

Сообщается, что сторонам «не удалось преодолеть разногласий» с президентом США Дональдом Трампом в вопросе изменения климата.

Представители «Большой семерки» пообещали «принять меры» по расследованию ситуации с иностранными боевиками, которые воюют в таких зонах конфликта, как Сирия.

В саммите принимают участие канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент США Дональд Трамп, лидер Франции Эммануэль Макрон, японский премьер Синдзо Абэ, глава британского правительства Тереза Мэй и премьер-министр Италии Паоло Джентилони.

Повестка саммита строится на трех принципах: безопасность граждан; экономическая, экологическая и социальная устойчивость и сокращение неравенства; инновации.

rebrov