В аннексированном Крыму жители поселка Гурзуф забили тревогу из-за желания руководства детского центра "Артек" снести все граничащие с лагерем постройки.
«Палисадники, гаражи, пристройки – все пойдет под ковш ради нового забора «Артека». Но на этом лагерь не остановится: следом у людей отберут квартиры, уверены в поселке», – говорится в публикации «Примечания».
При этом куда должны выселить крымчан неизвестно – официальной программы переселения до сих пор нет.На соответствующее происшествие уже отреагировали пользователи сети.
«Оккупанты выкидывают людей в Гурзуфе на улицу – дома под снос. Девятерых орки довели до смерти. Люди кричат, что это геноцид и что они раньше были слепы. На оккупендум больше бы не пошли», – пишет в Twitter блогер КРЫМский бандеровец.
«За право «умереть на родине» надо пострадать! Зато их квартирки не достанутся «биндерам и салдатам НАТО», – иронизирует grey cat.
«Могу поспорить: в 14-м все они как один радовались Рашке! Карма, она такая!» – резюмировала Натали.