Политические новости

Группа экспертов продолжит расследование крушения «Боинга-777»

Группа экспертов королевской полиции Малайзии в понедельник направится в Украину для продолжения расследования крушения "Боинга-777".

Группа экспертов королевской полиции Малайзии в составе 30 человек в понедельник направится в Украину для продолжения расследования крушения «Боинга-777», пишет в воскресенье малайзийская газета The Star.

Вслед за этим в Украину отправятся еще 50 полицейских из Малайзии, однако когда это произойдет, не уточняется.

«Отмечается, что эксперты отправятся в Украину после сообщений о том, что украинские власти и ополченцы достигли соглашения по прекращении огня», — говорится в сообщении.

Самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

helen