Представитель оккупационной власти Крыма, кремлевская марионетка Владимир Константинов считает, что нужно активно противодействовать слепому копированию Запада.
Об этом он заявил в интервью радиостанциии «Говорит Москва».
На вопрос, каким образом он планирует бороться с заимствованиями, Константинов предложил приравнять использование иностранных слов к мату.
«Можно приравнять разговор на иностранном языке к мату. Ведь когда выражаются — это признак дурного тона. Он не запрещён, мат, но люди, когда выражаются, понимают, что это плохо. Это говорит о том, что человек плохо воспитан. Тогда всё начнёт становиться на свои места», — считает Константинов.
Он также заявил, что не против изучения иностранных языков в принципе.
«Пожалуйста, изучайте языки, это нормально, но ненормально, когда ты совершенно не бережёшь свой язык и слепо превращаешься в какую-то мартышку, которая пародирует всё, что видит, всё, что не имеет какого-то глубокого смысла», — заметил марионетка Константинов.