Политические новости

Первые паспорта «ЛНР» выдали десяти подросткам (ФОТО)

Паспорта Украины пока остаются в обращении и на новые документы ЛНР не обмениваются.

В самопровозглашенной «ЛНР» шестнадцатилетним подросткам выдали первые десять паспортов.

«Документ» составлен на русском языке, в него введены личные данные – фамилия, имя, отчество, прописка, семейное положение, по желанию группа крови, отношение к воинской обязанности и совершеннолетние дети.

Хотя документ составлено по образцу российского паспорта, официального признания на территории России он не имеет.

Получение паспортного документа, удостоверяющего личность, не означает получение гражданства «ЛНР», поскольку закон о гражданстве в Республике ещё не принят. Паспорта Украины пока остаются в обращении и на новые документы ЛНР не обмениваются.

Паспорт ЛНР выдается лицам, которые не имеют документов, удостоверяющих личность, или имеют временные удостоверения. В первую очередь, это граждане, достигшие 16 лет, и те, кто лишился документов в результате боевых действий.

Бесплатно «документы» будут выдаваться только один раз, в 16 лет, во всех остальных случаях за новый «паспорт» нужно будет заплатить пошлину в 245 гривен.

По материалам ГОРДОН
rebrov