Политические новости

«Сага о подписи» и визит Пенса в Грузию: Главные утренние новости от Пономаря

Среда. Что нужно отметить? Об этом, традиционно, утром пишет политический обозреватель Олег Пономарь.

— Визит Пенса в Грузию.

Подтверждено всё, что мы наблюдаем (и о чем пишем) последние несколько лет. А именно, — Грузия (как и Украина) — основной союзник США на пространстве экс-СССР. Грузия идет в НАТО и Грузия скоро будет в НАТО. США поддерживают реформы в Грузии, США поддерживают движение Грузии на Запад.
— Сага о подписи:

«Пока не подписал, но, как мы заявили ранее, на этой неделе он это сделает», – сообщила официальный представитель Администрации президента Сара Сандерс журналистам на брифинге в Вашингтоне во вторник.

— Сенат США утвердил Рэя главой ФБР.

— Украина:

Госинспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) возобновила договоренность с США о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности.

innika