Петров весной 2014 года принимал активное участие в провоцировании беспорядков, а после начала войны на Донбассе пошел служить в "ополчение". Несколько раз менял место службы.
В «ДНР» приговорили к 12 годам лишения свободы одного из активистов «русской весны» в Донецке, террориста Алексея Петрова, известного под кличкой «Изя Кацман».
Об этом в Twitter сообщил журналист Денис Казанский.
«Пишут, что боевику из Горловки Алексею Петрову (Изе Кацману) в ДНР дали 12 лет. Какая ирония судьбы. Помню его еще с «антимайдана». Тогда он работал на регионалов провокатором-титушкой. Потом пошел воевать против Украины. И вот такая судьба. Теперь никто не поможет», — написал он.
Информацию подтверждают в соцсетях.
Петров весной 2014 года принимал активное участие в провоцировании беспорядков, а после начала войны на Донбассе пошел служить в «ополчение». Несколько раз менял место службы.
В начале ноября 2017 года Петров был арестован карательными органами «ДНР». Как пишут люди, знакомые с ситуацией, ему инкриминируют хищение гуманитарной помощи для «армии ДНР», хранение наркотиков и, по некоторым данным, «разжигание национальной розни» по отношению к украинцам.