Политические новости

Запад не хочет загонять Россию в угол, принимает политику «кнута и пряника», — Пономарь

Западные страны соглашаются на участие РФ в операции против ИГИЛ, но не снимают санкции, отметил Пономарь.

Политический обозреватель Олег Пономарь заявил, что западные страны в отношении Российской Федерации предпочитают вести политику «кнута и пряника».

Об этом аналитик сообщил изданию Newsader, отвечая на вопрос, как он оценивает ситуацию, в которой Запад вовлекает государство в альянс против ИГИЛ.

В то же время эксперт подчеркнул, что западные страны не хотят загонять РФ в угол.

«Запад предпочитает политику «кнута и пряника». Посмотрим, является ли этот план более хитрым», — отметил Пономарь, добавив, что «даже соглашаясь на участие России в операции против ИГИЛ, санкции Запад не снимает».

«То есть: тратьте свои и без того скудеющие ресурсы, посылайте своих солдат на войну (в Сирии — ред.), а мы посмотрим. То есть: «мягкий союз» в обмен на «мягкую капитуляцию» России», — объяснил Пономарь.

innika