Политические новости

«Неправильные вопросы»: как дети срывают встречи с «*ероями ДНР», — Аброськин

Представители "идеологического" крыла так называемой "комендатуры ДНР" под руководством "заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР" Эдуарда Басурина организовывают личные встречи школьников с "*ероями ДНР".

Об этом написал на своей странице в Facebook глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Отмечается, что после одного из таких посещений «заместителя коменданта Донецка» «Бархана» разжаловали и направили в Новоазовск «за бычками».

«Видимо, наши украинские дети, оставшиеся на оккупированной боевиками территории Донетчины, слишком любознательны и задают «неправильные вопросы». Уроки срываются, постановочные кадры для «республиканских СМИ» не удаются, поэтому «Бархан» отправлен «для повышения квалификации служить» в Новоазовск, так сказать тренироваться на бычках рассказывать «*ероические» истории для детей. И то верно, бычки, в отличии от школьников, вопросов не задают», — заявил Аброськин.

innika