Политические новости

Захарченко рассказал, как «ДНР» разоряет Украину

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко заявил, что благодаря получению донецкими пенсионерами двойных пенсий как на территории, подконтрольной боевикам, так и на территории Украины, сепаратистам удается "подрывать экономику врага".

Об этом главарь боевиков заявил в эфире одного из сепаратистских телеканалов.

«Скажу откровенно. Одна из военных хитростей, которые использовали практически все воюющие страны — это разорение противника экономически. Получение двойных пенсий ослабляет экономику Украины. Вперед, ребята, получайте все!» — заявил Захарченко.

Высказывания Захарченко прокомментировал журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

«Сейчас многие ругают украинскую власть за то, что она борется с пенсионным туризмом и приостанавливает выплаты тем, кто не проживает постоянно на подконтрольной территории. Я же говорил не раз, что это вынужденная мера. И мы не можем за свой счёт поддерживать оккупационную администрацию», — уверен журналист.

rakassa