Политические новости

Внутренние войска Украины передислоцированы из Крыма

Военнослужащие Внутренних войск Крымского территориального командования МВД передислоцированы на континентальную часть Украины.

«В целом 1100 военнослужащих с Крымского полуострова продолжат службу в частях Национальной гвардии Украины, дислоцированных в разных уголках государства», — сообщает пресс-служба ВВ МВД Украины.

В пресс-службе подчеркнули, что командование ВВ прилагает максимум усилий для решения социально-бытовых проблем передислоцированных военнослужащих.

«В настоящее время офицерам, прапорщикам и военнослужащим по контракту предложены должности не ниже, чем они занимали в Крымском территориальном командовании», — отметили в ведомстве.

Также в пресс-службе рассказали, что солдаты Крымского теркомандования прошли испытание «на выдержку и верность». «Их переманивали большими зарплатами, сладкими обещаниями лучшей жизни, но ничто не сломало верность военной присяге», — подчеркнули в пресс-службе ВВ МВД Украины.

vlad