Политические новости

Готовятся к захвату: Экс-представитель президента в Крыму раскрыл план Путина по Украине

Борис Бабин считает, что оккупационные войска начнут свое наступление с юга материковой части Украины.

Бывший представитель президента Украины в Крыму и юрист-международник Борис Бабин раскрыл подробности плана президента Российской Федерации по захвату Украины. По его словам, оккупационные войска начнут свое наступление с аннексированного Крыма.

«Наличие железнодорожного сообщения с Крымом означает, что группировка в Крыму готовится для рывка на север, для захвата территорий, подконтрольных Украине», – рассказал Бабин в комментарии Обозревателю.

По его словам, Керченский мост нужен Кремлю лишь для того, чтобы создать «плацдарм агрессии, который они смогут полностью обеспечивать железнодорожным транспортом, то есть наращивать группировку, поставлять вооружение и боеприпасы, горюче-смазочные материалы, военную технику».

При этом дипломат считает, что «опасность такого сценария катастрофическая», потому что железную дорогу в аннексированном Крыму строили только для военных нужд.

«Согласно российским военным алгоритмам, ядерные объекты обеспечиваются железнодорожным транспортом. Автотранспортом или авиацией – в исключительных случаях. Им нужна железнодорожная ветка к месту, в котором будут храниться боеголовки», – подытожил Бабин.

innika