По мнению сенатора, президенту США пора бы "повернуть в обратную сторону тенденцию оказывать противникам Америки уважение и почет, которые нужны нашим союзникам".
Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн посоветовал президенту США Дональду Трампу на встрече с коллегой из РФ Владимиром Путиным помнить, кто перед ним сидит, и быть жестче. Об этом он написал у себя в Twitter, сообщает Лига.Новости.
Встреча Трамп-Путин состоится в Хельсинки 16 июля.
Как выразился сенатор, хозяину Белого дома нельзя забывать, что Путин — «ни друг, ни конкурент США».
«Путин — наш враг, и не потому, что мы так хотим, а потому, что он выбрал это. Он решил вторгнуться в Украину и аннексировать Крым. Он решил помочь Асаду убивать сирийцев. Он решил атаковать наши выборы и подорвать демократию по всему земному шару», — перечислил Маккейн.
По мнению сенатора, президенту США пора бы «повернуть в обратную сторону тенденцию оказывать противникам Америки уважение и почет, которые нужны нашим союзникам».
«Ему нужно быть жестким с Путиным и продемонстрировать готовность защитить США и наших союзников от тех, кто нам угрожает», — подчеркнул Маккейн.
Кроме того, визит Трампа на саммит НАТО в Брюсселе он назвал «разочаровывающим», но таким, который «не стал сюрпризом».