Политические новости

Россиян готовят к войне? Пользователей встревожил сюжет кремлевских пропагандистов

За время правления российского президента Владимира Путина в России была создана и отработана практика создания фейков, чье влияние теперь распространяется на весь мир.

Пользователей социальных сетей встревожил сюжет на российском телевидении, в котором рассказывалось о правилах создания запаса вещей и продуктов на случай войны.

Скриншот был опубликован в социальной сети Twitter.

«Российский зомбоящик готовит россиян к войне», — резюмировали в Мид Роиссии.

Люди в комментариях неоднозначно восприняли данный сюжет, отметив чрезмерно агрессивную риторику российских телеканалов: «А им лишь бы нагадить», «Наконец-то похаваем вдоволь в бомбубежище!!!» «Я не понял — идти в бомбоубежище или мы никому не нужны?» «О да! Оливковое масло — наше фсе!»

Как сообщал «Апостроф», политик и российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что за время правления российского президента Владимира Путина в России была создана и отработана практика создания фейков, чье влияние теперь распространяется на весь мир.

rebrov