Артистов обвиняют в сознательном нарушении государственной границы Украины, сотрудничестве с пророссийскими террористическими организациями на территории Донбасса
Братья-близнецы, советские и российские актеры Юрий и Владимир Торсуевы, исполнившие главные роли в некогда популярном фильме «Приключения Электроника», угодили в базу украинского добровольческого центра «Миротворец», который фиксирует преступления против нацбезопасности государства.
Согласно записям в разделе «Чистилище», артистов обвиняют в сознательном нарушении государственной границы Украины, сотрудничестве с пророссийскими террористическими организациями на территории Донбасса, а также проникновении на территорию временно оккупированного Россией полуострова Крым.
Как удалось установить волонтерам, с 2015 года Юрий и Владимир Турусовы неоднократно нарушали закон Украины, пересекая границу, в своих интервью артисты открыто выражали пророссийскую позицию, а также принимали участие в финансировании террористических сил на Донбассе.
К обнаруженной информации также приведены соответствующие фото и видеоматериалы.