Министерство финансов США заявило, что нет никаких признаков злоупотребления средствами США в Украине, но будет продолжать тесно сотрудничать с украинскими властями, чтобы обеспечить надлежащие гарантии для предотвращения коррупции.
«У нас нет никаких признаков того, что средства США были использованы не по назначению в Украине», — заявила представительница Министерства финансов Меган Аппер в ответ на запрос Reuters — «Мы приветствуем текущие усилия украинской власти по сотрудничеству с нами, чтобы обеспечить надлежащие гарантии, чтобы помощь США доходила до тех, кому она предназначена».
По ее словам, Министерство финансов будет продолжать тесно сотрудничать со Всемирным банком в отслеживании выплат США, «чтобы подтвердить, что они используются по назначению».