Жесткие ограничения будут действовать до 30 апреля
Жесткие карантинные ограничения в Киеве продлили еще на две недели. Локдаун будет действовать до 30 апреля. Как передают Экономические Новости со ссылкой на УБР, об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.
«Поскольку эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, сегодня утром комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении суровых ограничительных мероприятий в Киеве на 2 недели, то есть до 30 апреля», – рассказал Кличко.
По его словам, в городе будут действовать ранее введенные ограничения:
останутся закрытыми все школы и детские сады;
общественный транспорт будет работать по специальным пропускам;
заведения общественного питания продолжат работать только «на вынос» или доставку;
продуктовые ярмарки останутся закрытыми.
«Я призываю правоохранителей контролировать соблюдение противоэпидемических правил учреждениями и гражданами», – добавил мэр.
Напомним, карантинные ограничения «красной» зоны начали действовать в Киеве с 5 апреля. Изначально планировалось, что локдаун продлится до 16 апреля.