Новости Киева

Киев вышел на плато: Когда появится эффект от жесткого карантина

Киев по уровню госпитализации с конца марта вышел на своеобразное плато, но это – не хороший знак, поскольку нагрузка на медицинскую систему в столице остается крайне высокой.

Об этом в комментарии «РБК–Украина» заявил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко, — сообщают Экономические Новости.

«У этого плато пока не наблюдается падения. Поэтому заболеваемость в Киеве нужно сбивать дальше. Эффект от дополнительных ограничений, которые начали действовать с 5 апреля, пока не отражается в статистике. Их действие мы увидим только через две-три недели», – отметил он.

Сейчас ситуация в Киеве «стабильно напряженная», подчеркнул Ганиченко.

Напомним, в Киеве с 20 марта местные власти ввели усиленный карантин. Не работают ТРЦ и учреждения культуры, кафе и бары могут работать только навынос, а школы перешли на дистанционное обучение.

innika